Известный казахстанский футбольный специалист Аскар Кожабергенов в разговоре со Sports.kz дал оценку уровню бельгийского «Андерлехта» в преддверии первого матча раунда плей-офф Лиги Европы против алматинского «Кайрата».
— Будет очень интересное противостояние. «Андерлехт» наряду с «Брюгге» определяет бельгийский клубный футбол. Очень титулованная команда, которая имеет богатый опыт выступления в еврокубках. Но он сейчас не так грозен и силён, как раньше. Поэтому я считаю, что в мастерстве и по игре «Кайрат» ему не будет уступать. Тем более за последнее время у нас уже были противостояния с бельгийцами на высшем уровне — против национальной сборной и с «Брюгге» в Лиге Чемпионов. Будем надеяться на положительный результат дома, — сказал специалист.
Матч «Кайрат» — «Андерлехт» состоится сегодня в Алматы и начнётся в 20:00 по казахстанскому времени. Ответная встреча между командами пройдет 27 августа в Брюсселе (Бельгия).
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети