38-летнему португальскому нападающему саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду грозит наказание за христианский жест, сообщает Sports.kz.
Во время матча Клубного кубка арабских чемпионов с «Аль-Шортой» (1:0) Роналду на 75-й минуте реализовал пенальти, который стал единственным голом в игре. После забитого мяча португалец перекрестился, за что ему грозит наказание вплоть до ареста.
Дело в том, что в Саудовской Аравии запрещены любые жесты, связанные с христианством. Демонстрация каких-либо жестов связанных с этой религией считается преступлением, так как человек якобы стремиться обратить других людей в свою веру.
Португальский игрок рискует быть арестованным, но ожидается, что местные власти не накажут его. Однако считается, что он может получить выговор от руководства клуба.
...или войдите через аккаунт соцсети