10 марта 2021 (19:25)

«Крылья Советов» оставили Аймбетова на скамейке и вырвали победу у аутсайдера ФНЛ

Сегодня в рамках 29-го тура чемпионата ФНЛ самарские «Крылья Советов» сыграли на выезде с «Томью», передает Sports.kz.

Единственный гол в первом тайме с пенальти на 33-й минуте забил нападающий самарцев Иван Сергеев. Во втором тайме хозяевам удалось отыграться, результативным ударом отметился Ричи Эннин, но все тот же Сергеев оформил дубль и снова вывел свою команду вперед. На последней минуте самарцы забили еще один мяч — 3:1.

Нападающий сборной Казахстана Абат Аймбетов начал матч на скамейке запасных, но так и не появился на поле, оставшись в запасе вторую игру подряд.

Отметим, что данная победа позволила «крыльям» остаться с 64-я очками на первой строчке в таблице ФНЛ, следующий матч самарцы проведут 14-го марта дома против омского «Иртыша».

«На 90% — может, на 100». Озвучены перспективы в КПЛ казахстанского футболиста из клуба РПЛ