12 ноября 2022 (14:11)

Кучин рассудит второй финал Кубка Казахстана

Сегодня в финальном матче за Кубок Казахстана сойдутся «Акжайык» и «Ордабасы», сообщает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

Главным арбитром матча назначен 44-летний Артем Кучин из Караганды. Для него это второй финал Кубка Казахстана.

Впервые он отработал в финальном матче 2017 года между «Кайратом» и «Атырау» (1:0).

Ранее в финалах Кубка Казахстана в качестве главного арбитра работали 20 судей. Больше всех финальных матчей у Руслана Дузмамбетова из Усть- Каменогорска — 4. У Александра Борисова из Семея — 3 финала.

Больше всех судей было из Алматы — 5 и Шымкента — 3.

Также к финальным играм привлекались такие зарубежные арбитры, как Владимир Гриняк из Словакии и Джюнейт Чакыр из Турции.

Прямая трансляция финала Кубка Казахстана-2022 «Акжайык» — «Ордабасы»