15 мая 2021 (16:54)

«Кызыл-Жар СК» победил «Каспий» и догнал «Кайрат» в турнирной таблице КПЛ

В матче 11-го тура Казахстанской Премьер-Лиги петропавловский «Кызыл-Жар СК» сыграл дома против актауского «Каспия», пишет Sports.kz.

Хозяева с первых минут вышли играть вторым номером, это стало неожиданным для гостей, которые пропустили после удара Данило Алмейды в первом тайме, а на старте второго Тимур Мульдинов расстрелял ворота Марко Милошевича в упор. Актаусцы пытались отыграться, однако сделать это не вышло. 2:0 — сильнее петропавловцы.

Теперь у «Кызыл-Жара СК» стало 17 очков, и он подтянулся к лидерам, сравнявшись с алматинским «Кайратом» и «Таразом», а «Каспий» с 13 баллами идет в середине турнирной таблицы.

«Кызыл-Жар СК» — «Каспий» 2:0 (1:0)
Алмейда 21 (1:0), Мульдинов 53 (2:0).