«Актобе» — «Есиль-Богатырь» 2:1. Безрадостная победа

Голы: Богю 29 (0:1), Головской 35 (1:1), Струков 61 (2:1)
Предупреждения: Лаврик, Митрофанов, Смаков — Гефель, Лосников
«Актобе» (Актобе): Сидельников, Бадло, Логвиненко, Кенжисариев, Лаврик, Смаков, Асанбаев (Хохлов 83), Богомолов (Гаркуша 87), Митрофанов (Ушаков 90), Струков, Головской
«Есиль-Богатырь»: Логиновский, Поклонский, Кекер, Дубынин, Шуляк, Пастухов (Просеков 63), Чухлеба (Лосников 70),
Каргужинов (Яровенко 38), Гефель, Богю, Восканян
Судьи: Салий, Попов (оба — Усть-Каменогорск), Богданов (Семей)
Актобе. Центральный стадион. 7000 зрителей.

Так как команды решают в данный момент полярные задачи, от чемпионов актюбинские болельщики ждали если и не победу с крупным счетом, хотя и это ожидалось, то уж искрометной игры и подавляющего преимущества точно. И поначалу казалось, что так оно и будет. Несколько довольно опасных атак в первые четверть часа давали надежду на обилие забитых мячей. А на 24-й минуте
за снос Асанбаева арбитр назначил пенальти. К «точке» подошел Самат Смаков. Трибуны приготовились праздновать гол, но эту дуэль выиграл вратарь Владимир Логиновский. А через пять минут сработало старое неписаное футбольное правило. Гости организовали атаку на левом фланге, последовал навес, и Георгий Богю головой переправил мяч в сетку ворот.
Пропущенный гол стал большой неожиданностью для хозяев поля. Но актюбинцы смогли найти в себе силы не расклеиться, а пойти вперед. Спустя всего несколько минут Андрей Богомолов нанес мощнейший удар, который сотряс штангу и после которого мяч отскочил к Сергею Струкову. Вратарь лежал на газоне, ворота были пустыми, но форвард «Актобе» умудрился пробить выше ворот... И все-таки счет сравнялся. На 35-й минуте хозяева заработали право на штрафной удар напротив ворот Логиновского. Пробить стандарт вызвался Константин Головской, и смог найти брешь в защитных рядах богатырей — 1:1.
Второй тайм стал аттракционом неслыханной щедрости со стороны хозяев поля. Моменты транжирились не хуже, чем деньги заигравшимся клиентом казино. Зрители сбились со счета, когда актюбинцы имели возможности для взятия ворот, да и голкипер гостей был на высоте. И все-таки хозяева смогли вырвать победу. На 61-й минуте Головской из-за пределов штрафной нанес сильнейший удар. Вратарь отбил мяч перед собой, а к отскоку первым успел Струков, который и добил мяч головой — 2:1.
Несмотря на победу, зрители со стадиона уходили недовольные. А на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Актобе» Владимир Муханов назвал игру своих подопечных в этом поединке худшей в сезоне, и пообещал разобраться в ситуации.