3 августа 2008 (00:20)

«Мегаспорт» — «Окжетпес» 5:0. Крупный успех дебютанта

«Мегаспорт» — «Окжетпес» 5:0 (2:0)
Голы: Сахалбаев 22 (1:0), Сахалбаев с пенальти 39 (2:0), Матаганов 71 (3:0), Митрович 77 (4:0), Матаганов 88 (5:0)

Матч между командами «Мегаспорт» и «Окжетпес» с первых минут начался с атак хозяев поля. Руслан Сахалбаев пробил по воротам соперника, но мяч угодил прямо в руки голкипера гостей Игоря Глушко. Гости ответили контратакой, но «Мегаспорт» снова перевел мяч на половину поля гостей. Вратарь покинул ворота, Сахалбаев обошел его, но вовремя подоспевшие защитники остановили «семерку» алматинцев. Буквально через минуту ситуация повторилась, Сахалбаев снова завладел мячом, вышел к воротам и ударил, но после свистка судьи. За что и был наказан желтой карточкой. В атаку перешли гости. Сегодня в воротах алматинцев играл Денис Толебаев, это была его первая игра за «Мегаспорт». И Денис показал достойную игру. И хотя ударов по его воротам было не много, но голкипер отбивал удары нападающих «Окжетпеса».

Футболисты «Мегаспорта» в очередной раз сумели отобрать мяч. И все тот же Сахалбаев забил гол!

После розыгрыша мяча алматинцы стали атаковать все чаще. На сороковой минуте первого тайма, капитан «Мегаспорта» Александр Шатских вышел к воротам, но был атакован Павлом Пищулиным. Судья посчитал, что Пищулин нарушил правила и показал ему красную карточку за «фол последней надежды». «Мегаспортовцы» приготовились пробить штрафной удар с близкого расстояния, но ситуация неожиданно изменилась — арбитр на линии показал, что нарушение произошло на территории штрафной площади. Руслан Сахалбаев блестяще реализовал одиннадцатиметровый. Несмотря на то, что кокшетаусцы играли в меньшинстве, они не раз пытались атаковать ворота хозяев. Но было видно, что играть северянам при сорокоградусной жаре очень тяжело!

В перерыве диктор объявил о начале акции «Футбол 2008» с розыгрышем трех автомобилей, в которой будут участвовать билеты на матчи команды «Мегаспорт». Результаты лотереи будут известны в октябре.

Второй тайм сразу начался с атак хозяев. Несколько раз по воротам били Шатских, Роман Вороговский, Сергей Матаганов. А с середины второго тайма голы буквально посыпались в ворота гостей. На 71-й минуте красивый гол забил Сергей Матаганов, через шесть минут ворота «Окжетпеса» поразил сербский легионер «Мегаспорта» Марко Митрович, а еще через 10 минут Матаганов оформил дубль. Итог матча 5:0!

После игры:

Главный тренер ФК «Мегаспорт» Владимир Гулямхайдаров, несмотря на разгромный счет, покритиковал своих игроков:
«У нас уже было большое преимущество в счете, но ребята нервничали, допускали ошибки. И все равно нам удалось добиться победы, за что им большое спасибо».

Журналистов интересовало, почему не играл нападающий «Мегаспорта» Данияр Хасенов.
«Вчера у него был день рождения и сегодняшнюю игру он пропустил. Но ребята выиграли и сделали ему отличный подарок!»