...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


6 октября 2026 (17:08)

Легионеру «Астаны» предрекли будущее в топ-чемпионате Европы

Легионеру «Астаны» предрекли будущее в топ-чемпионате Европы

Экс-защитник «Шахтера» и молодежной сборной Боснии и Герцеговины Алдин Джидич оценил выступление полузащитника «Астаны» Ивана Башича против Польши (1:0), передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.

«С уходом Эдина Джеко Босния потеряла многое. Заменить такого игрока очень сложно. Сейчас у нас молодая сборная, и одна из ее ключевых фигур — как раз Башич. Он настоящий мотор и футболист, который полюбился болельщикам.

Считаю, что Иван исполняет крайне важную роль в команде. Если он продолжит демонстрировать такую игру и прогрессировать, уверен: в будущем может оказаться в одном из сильнейших чемпионатов Европы», — сказал 43-летний босниец.

Башич принес победу сборной Боснии и Герцеговины в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций против Польши. 24-летний центральный полузащитник «Астаны» успешно реализовал пенальти на 84-й минуте встречи.

Алдин Джидич выступал за «Шахтер» с 2010 по 2015 годы. В 173 играх он отличился 18 голами и семью результативными передачами, а также стал обладателем Кубка Казахстана.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети