Мадридский «Реал» проявляет серьёзный интерес к полузащитнику лондонского «Арсенала» Деклану Райсу, сообщает Sports.kz со ссылкой на CaughtOffside.
По информации источника, влиятельные представители испанского клуба призывают президента Флорентино Переса сделать 27-летнего англичанина приоритетной трансферной целью. Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью также является большим поклонником Райса и хотел бы видеть его в своей команде.
Однако «Арсенал» не намерен расставаться с одним из ключевых футболистов чемпионского состава. Лондонцы планируют заключить с полузащитником новый улучшенный контракт, переговоры по которому должны защитить клуб от интереса европейских грандов. Действующее соглашение Райса рассчитано до лета 2028 года.
Англичанин перешёл в «Арсенал» из «Вест Хэма» в 2023 году за рекордные для клуба 105 миллионов фунтов и впоследствии стал одним из лидеров команды Микеля Артеты.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети