...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


16 марта 2026 (11:28)

«Ливерпуль» подпишет 16-летнего вундеркинда

«Ливерпуль» подпишет 16-летнего вундеркинда

Английский «Ливерпуль» достиг договоренности о переходе молодого защитника «Селтика» Дары Джикиеми, сообщает Sports.kz.

По информации TEAMtalk, мерсисайдский клуб выиграл борьбу за 16-летнего футболиста, который считался одним из самых перспективных игроков академии шотландского гранда. Игрок решил отклонить предложение «Селтика» о трехлетнем контракте и согласился продолжить карьеру в Англии.

Сообщается, что Джикиеми присоединится к «Ливерпулю» на условиях стипендиального соглашения, а полноценный профессиональный контракт будет подписан после того, как футболисту исполнится 17 лет.

Юный игрок способен действовать как на позиции центрального защитника, так и в полузащите. В клубе уверены, что им удалось заполучить одного из самых талантливых молодых оборонительных игроков, появившихся в шотландском футболе в последние годы.

Решение перейти в «Ливерпуль» во многом связано с долгосрочным планом развития молодых футболистов, который предложил английский клуб. В системе мерсисайдцев считают, что Джикиеми сможет продолжить прогресс уже в академии команды.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети