Известный казахстанский комментатор и спортивный журналист Ербол Каиров поделился мнением о ситуации вокруг генерального секретаря КФФ Давида Лория, передает Sports.kz со ссылкой на BorodAbata.kz.
По словам Каирова, Лория еще до назначения в федерацию неофициально работал в «Кызылжаре», занимался трансферной политикой и переговорами.
— Его отец давно уехал в Австралию, а в Петропавловске до сих пор продолжается суд по факту хищения бюджетных средств. И самое интересное — Давид Лория с подачи отца неофициально трудился в «Кызылжаре». Занимался трансферной политикой, вел переговоры. Этот факт я не придумал — об этом мне рассказывали агенты и футболисты. Посмотрите, сколько в клубе было игроков из Грузии — все они проходили через нынешнего генсека федерации. И не только грузины, но и казахстанцы, и европейцы, — отметил Каиров.
Журналист добавил, что Лория использует административный ресурс, чтобы давить на клуб.
— Сейчас он злится, что на отца написали заявление. Давит на «Кызылжар» административным ресурсом — из-за трансферного бана клуб не смог заявить нападающего Ннамди Аханону и других новичков. За столом Давид Григорьевич выставил ультиматум: бан снимут только после того, как «Кызылжар» отзовет свое заявление против Григория Отаровича, — сказал эксперт.
Кроме того, Каиров утверждает, что Лория контролирует ключевые процессы в столичном «Женисе».
— Все знают, кто реально «рулит» в «Женисе», кто принимает ключевые решения, кто как депутат голосует за выделение бюджета этому клубу. Конечно же, это Лория Дато! А еще он устраивает друзей жены на работу в федерацию и молчит, когда речь заходит о договорных играх, — подытожил Каиров.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети