...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


6 мая 2026 (00:08)

Энрике сравнил матч с «Баварией» с противостоянием Надаля и Федерера

Энрике сравнил матч с «Баварией» с противостоянием Надаля и Федерера

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике высказался перед ответным матчем полуфинала Лиги Чемпионов против «Баварии», сообщает Sports.kz.

Испанский специалист подчеркнул силу немецкого клуба и призвал своих игроков воспринимать предстоящую встречу как дополнительную мотивацию.

«Нам предстоит сыграть в Мюнхене и быть максимально конкурентоспособными. Рафа Надаль однажды сказал, что его противостояния с Федерером и Джоковичем мотивировали его становиться лучше. Именно это нам и нужно. Мы уважаем „Баварию“, но это мотивация для прогресса. Мы постараемся превзойти команду, которая играет на фантастическом уровне», — заявил Энрике.

Наставник парижан также отметил, что считает «Баварию» самым сильным соперником, с которым его команда сталкивалась.

«Когда играешь такие матчи против соперника, который, безусловно, является самым сильным, с кем мы когда-либо сталкивались, важно понимать: преимущество в один гол ничего не значит. В футболе это не гарантия. У нас есть опыт прошлого года, и мы хотим соответствовать ожиданиям наших болельщиков», — добавил он.

Напомним, первый матч завершился победой «ПСЖ» со счетом 5:4. В составе французского клуба дублями отметились Усман Дембеле и Хвича Кварацхелия, еще один гол забил Жоау Невеш. У «Баварии» отличились Харри Кейн, Майкл Олисе, Дайо Упамекано и Луис Диас.

Ответная встреча пройдет в Мюнхене в ночь на седьмое мая в 00:00.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети