25 августа 2023 (17:10)

Магомед Адиев прокомментировал дебют Бактиера Зайнутдинова за «Бешикташ»

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» заявил, что уже поздравил Бактиера Зайнутдинова с первым забитым голом за «Бешикташ», передает Sports.kz.

Встреча первого раунда плей‑офф Лиги конференций между турецким клубом и киевским «Динамо» прошла в Бухаресте в четверг и завершилась со счетом 3:2 в пользу «Бешикташа». Зайнутдинов вышел на замену на 46‑й минуте игры. Он стал автором победного гола в компенсированное ко второму тайму время.

Зайнутдинов перешел в «Бешикташ» 21 августа из ЦСКА.

— Уже написал Бахе и поздравил его с забитым голом в ворота «Динамо». Я рад его успеху и дебюту. Еще рад, что после 15 минут он начал играть вингера, это важно для нашей сборной. ЦСКА его использовал латералем, в Турции он играет уже выше. Это прекрасно. В идеале было использовать его в центре, но атакующая игра, хоть и на фланге — уже плюс.

Я переживаю за любого сборника, болею очень сильно. Хочу, чтобы Баха не сбавлял обороты, а только наращивал свое присутствие на поле. Очень хочется, чтобы он прямо оказывал свое влияние на результат, — сказал Адиев «Матч ТВ».

Ответную встречу команды проведут 31 августа в Турции. Победитель выйдет в групповой этап турнира, проигравшая команда завершит свое выступление в еврокубках в нынешнем сезоне.