Вингер «Астаны» Максат Абраев поделился эмоциями после вызова в сборную Казахстана и рассказал о реакции одноклубников, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.
— Максат, сегодня вышел список национальной сборной. Ты впервые получил вызов, какие эмоции?
— Да, конечно, я очень рад. Для меня это большая гордость — впервые получить вызов в национальную сборную.
— Кому ты первым сообщил эту новость или кто тебя поздравил?
— Первым позвонил родителям и друзьям. Спасибо болельщикам за поддержку.
— Как отреагировали твои партнёры по команде в «Астане»? Поздравили?
— Да, поздравили. У нас в команде хорошая атмосфера. Организовали коридор, и в роли старшего брата Алибек Касым подарил мне бутсы в честь вызова в национальную сборную (улыбается).
Сегодня главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов объявил окончательный список команды на июньские товарищеские матчи. Кроме Абраева впервые вызов в сборную получили Жасулан Амир и Магжан Токтыбай из «Ордабасы».
18-летний Абраев стал настоящим открытием нынешнего сезона КПЛ. Вингер «Астаны» сыграл за команду в 12 матчах, где забил 2 гола и отдал 3 результативные передачи.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети