Российский портал Vseprosport.ru сделал прогноз на матч Казахстанской Премьер-Лиги «Астана» — «Елимай», передает Sports.kz.
«„Астана“ в этот раз не сумела пробиться в основную стадию еврокубков. В отборочном этапе Лиги Конференций команда вылетела от швейцарской „Лозанны“, теперь можно сосредоточиться на чемпионате, где хозяева продолжают борьбу за чемпионство. Команда находится на вершине, но делит первое место с „Кайратом“, у команд по 46 очков в активе. В последнем матче столичный коллектив одержал крупную победу над „Кайсаром“ (5:1).
„Елимай“ замыкает пятерку лучших команд Премьер-лиги и лишь на один балл отстает от четвертого „Актобе“. Последний отрезок сезона гости проводят здорово и уже пять матчей не проигрывают. Коллектив из Семея в трех последних турах одержал победы над сильными оппонентами — „Кайратом“ (3:2), „Актобе“ (2:1) и „Кызылжаром“ (2:0).
„Астана“ всегда сильна на своем поле, что удалось доказать в двух последних домашних матчах чемпионата. Команда одержала крупные победы над соперниками из нижней половины таблицы. „Елимай“ явно окажет сопротивление, но отобрать очки у претендента на титул вряд ли удастся, ведь хозяева будут максимально мотивированы на этот поединок.
Наш прогноз — азиатская фора (-1) на „Астану“», — пишет СМИ.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети