«Манчестер Сити» официально объявил об уходе Хосепа Гвардиолы с поста главного тренера по окончании нынешнего сезона, сообщает Sports.kz.
При этом английский клуб подтвердил, что испанский специалист продолжит работу в структуре City Football Group в новой роли.
Гвардиола возглавлял «Манчестер Сити» на протяжении десяти лет и стал самым успешным тренером в истории клуба. Под его руководством команда выиграла шесть титулов Премьер-Лиги, Лигу Чемпионов, три Кубка Англии и пять Кубков английской лиги.
«Какое прекрасное время мы провели вместе. Не спрашивайте меня о причинах ухода. Нет какой-то конкретной причины, но глубоко внутри я понимаю, что пришло моё время. Ничто не вечно, иначе я бы остался здесь. Вечными останутся чувства, люди, воспоминания и любовь, которую я испытываю к своему „Манчестер Сити“... Спасибо вам за доверие. Спасибо, что подталкивали меня вперёд. Спасибо, что любили меня», — заявил Гвардиола.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети