Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился мнением о защитнике сборной Узбекистана Абдукодире Хусанове, сообщает Sports.kz.
«После игры с „Арсеналом“ прошел месяц — он не сыграл ни минуты. Долгий месяц. И вы можете представить, как он вел себя на тренировках, в раздевалке. Именно это и определяет Хусанова. То, как игроки ведут себя в трудные моменты, всегда характеризует их — как они действуют ради команды.
Он провел несколько месяцев во Франции, а затем сразу попал в „Манчестер Сити“, в Премьер-лигу. Это непростая перемена. Но он слушает, учится и, конечно, его данные исключительны. Так что у „Манчестер Сити“ будет центральный защитник топ-уровня на многие годы», — заявил Гвардиола.
21-летний узбекистанец перешел в «Манчестер Сити» из «Ланса» в январе 2025 года. За год в английском гранде он сыграл всего в 24 матчах, забил один гол. После травм основных защитников клуба в последних двух турах АПЛ он выходит на поле в основном составе и проводит все 90 минут.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети