...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


14 июня 2026 (22:28)

Матч Германия — Кюрасао установил исторический рекорд чемпионатов мира по футболу

Матч Германия — Кюрасао установил исторический рекорд чемпионатов мира по футболу

Нидерландский специалист Дик Адвокат, возглавляющий национальную сборную Кюрасао, официально стал самым возрастным главным тренером в истории финальной стадии чемпионатов мира по футболу, передаёт Sports.kz.

Историческое достижение зафиксировано в американском Хьюстоне, где в эти минуты проходит поединок группового этапа ЧМ-2026 между сборными Германии и Кюрасао. На момент начала встречи возраст Адвоката составил 78 лет и 260 дней.

Опытный нидерландец превзошёл рекорд наставника сборной Чехии Мирослава Коубека (74 года и 283 дня), который был установлен на текущем мундиале в матче первого тура против команды Южной Кореи (1:2). Примечательно, что на противоположной тренерской скамье в сегодняшней игре находится наставник Бундестим Юлиан Нагельсманн — он является самым молодым рулевым на чемпионате мира-2026 (38 лет и 326 дней). 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети