Албанское СМИ Panorama Sport подчеркнула важность предстоящего матча первого отборочного раунда Лиги Конференций УЕФА с «Астаной» для местного «Динамо Сити», сообщает Sports.kz.
«В Албании считают, что встреча с „Астаной“ станет для „Динамо“ гораздо большим, чем просто матч первого квалификационного раунда Лиги Конференций.
Положительный результат способен значительно повысить уверенность внутри команды и подтвердить правильность выбранного руководством курса развития. В то же время ранний вылет из еврокубков увеличит давление на коллектив, который пока ещё находится в процессе формирования.
Не менее важным является и финансовый аспект. Проход во второй раунд обеспечит клубу дополнительные выплаты от УЕФА и позволит активнее работать на трансферном рынке.
Поэтому ближайшие 90 минут могут стать для „Динамо“ определяющими не только с точки зрения спортивного результата, но и с точки зрения будущего всего проекта, который этим летом начал строить албанский клуб», — пишется в материале.
Напомним, что первый матч «Динамо Сити» — «Астана» состоится в ночь на 10 июля и начнется в 00:00 по времени Казахстана. Ответная встреча пройдёт в Казахстане 16 июля.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети