Костанайский «Тобол» сыграл второй товарищеский матч в рамках учебно-тренировочных сборов в Белеке (Турция), сообщает Sports.kz.
Соперником бронзового призёра КПЛ-2025 стала «Малишева» из Косово.
Главный тренер Нурбол Жумаскалиев выпустил на поле следующий состав: Устименко, Вукчевич, Цавнич, Бакытжанов, Калмырза, Жагоров, Усенов, Тагыберген, Жумат, Марат, Коняшкин.
Матч завершился поражением казахстанского клуба со счётом 0:1.
По итогам прошедшего сезона КПЛ костанайский клуб набрал 56 очков и занял третье место. Также «Тобол» победил в финале «Ордабасы» (2:0) и стал обладателем Кубка Казахстана.
«Малишева» была основана в 2016 году и начинала свой путь как футбольная школа. В сезоне 2021/2022 команда победила в Первой лиге и получила право играть в Суперлиге Косово. На данный момент клуб занимает 5-е место в таблице элитного дивизиона чемпионата Косово. Наивысшим достижением коллектива является 3-е место в сезоне 2023/2024 чемпионата страны, что позволило ей сыграть в квалификации Лиги Конференции. В отборе еврокубка в сезоне 2024/2025 «Малишева» вылетела в первом квалификационном раунде.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети