27 марта 2023 (11:23)

«Матч ТВ» отреагировал на историческую победу сборной Казахстана

Российский сайт «Матч ТВ» рассказал о победе сборной Казахстана над командой Дании в отборе на Евро-2024 — 3:2, передает Sports.kz.

«Встреча группы H завершилась со счетом 3:2 в пользу казахстанских футболистов, хотя после первого тайма команда уступала — 0:2.

В первой половине встречи дубль в составе датчан оформил Расмус Хейлунн (21‑я и 36‑я минуты).

Во втором тайме за сборную Казахстана забивали игрок ЦСКА Бактиер Зайнутдинов (72‑я минута), который реализовал пенальти, а также Асхат Тагыберген (86‑я) и Абат Аймбетов (89‑я). За команду всю встречу также провел футболист „Зенита“ Нуралы Алип.

В добавленное ко второму тайму время Аймбетов получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Казахстан набрал первые очки в рамках отборочного цикла Евро‑2024, Дания потерпела первое поражение», — пишет портал.

«За кем там стоит последить?». Самых ярких лиц сборной Казахстана представили иностранцам