...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


27 сентября 2021 (16:46)

«Меня мало волнует, кто что там кричит». Болельщикам «Кайрата» ответили на обвинения в адрес Бердыева

«Меня мало волнует, кто что там кричит». Болельщикам «Кайрата» ответили на обвинения в адрес Бердыева

Бывший главный тренер карагандинского «Шахтера» Вячеслав Грозный отреагировал на недовольство болельщиков алматинского «Кайрата» Курбаном Бердыевым.

— Болельщики алматинского «Кайрата» после ничьей с карагандинским «Шахтером» (1:1) массово выражают недовольство главным тренером клуба Курбаном Бердыевым в соцсетях. Некоторые фанаты и вовсе требуют его отставки и советуют ему искать работу в ФНЛ, хотя еще недавно все были в восторге от переезда Бердыева в Казахстан. Что происходит?
— От любви до ненависти — один шаг, — сказал Грозный, слова которого приводит корреспондент «Матч ТВ» Александр Троицкий. — Это эмоциональный всплеск. Фанаты, в отличие от болельщиков, не всегда адекватно реагируют на неудачи команды. Они думают, что если пришел Бердыев, «Кайрат» всех будет обыгрывать по 5:0. Такого не бывает. Курбану Бекиевичу нужно время для того, чтобы игроки понимали и выполняли его философию. Кроме того, любому тренеру сложно работать с теми игроками, которых он не подбирал, какого бы уровня они ни были. Уже в следующем сезоне болельщики увидят новый «Кайрат».

Возможно, за этой акцией даже кто-то стоит. Кто-то, кто не может продвигать в команду своих игроков. Ситуация не уникальна. Так бывает в разных странах мира. В таком случае, эти люди ведут себя очень некрасиво. Выходит, после каждого неудачного матча нужно увольнять тренеров? Во главе карагандинского «Шахтера» я обыгрывал «Кайрат». И что? Нужно было отправлять в отставку Шпилевского? А что делать московскому «Спартаку» с Руем Виторией? Легко рассуждать тем, кто ни копейки не вкладывает в развитие команды. Люди не задумываются о том, с каким трудом удалось уговорить Бердыева приехать в Казахстан, ведь, при всем уважении, чемпионат этой страны уступает российскому или украинскому первенствам. Во всей этой ситуации судьбу Курбана Бердыева решать лишь одному человеку — владельцу клуба Кайрату Боранбаеву. На его месте я бы выступил с заявлением и сказал: «Меня мало волнует, кто что там кричит. Это мой выбор, я владелец и доверяю Курбану Бердыеву. Если вы что-то хотите, купите акции клуба».

Курбан Бердыев возглавил «Кайрат» 24 августа. За это время под его руководством команда провела шесть матчей — 3 победы, 2 ничьи и 1 поражение. Отметим, что у «Кайрата» самый дорогой состав среди остальных казахстанских клубов — 21,4 миллиона евро по данным Transfermarkt. Для сравнения, главный конкурент алматинского клуба «Астана» — 14 миллионов евро.

«Звоните Шпилевскому». Фанаты «Кайрата» винят в неудачах Курбана Бердыева 

matchtv.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Менделеев:«А насчет Бердыева. Почитайте интервью Павлюченко после ухода Семина из Ростова.»

    Сам читай.Ответить

    • 28 сентября 2021, 21:58
    • Астана / Нур-Султан
    • 1502 записи
    • 1443 дня на портале
  • А насчет Бердыева. Почитайте интервью Павлюченко после ухода Семина из Ростова.Ответить

    • 28 сентября 2021, 03:10
    • Алматы
    • 2286 записей
    • 4082 дня на портале
  • Ну, что господа!? После того, как Орда сгоняла ничейку с Каспием, разница между третьим и пятым местом составляет 9 очков. Таким образом, чтобы стать бронзовым призером (а к этому идет) Кайрату в оставшихся четырех турах необходимо набрать 3 очка. Фактически, программа минимум для Кайрата выполнена. Теперь можно послать Тобол и Нур-Султан за золотом и сребром, а Бердыеву спокойно заняться командой. В группе ЛК можно понять, кто есть кто на будущий сезон. А в Кубке? Ну, это решит Боранбаев. Успехов в развитии, Кайрат.Ответить

    • 28 сентября 2021, 03:05
    • Алматы
    • 2286 записей
    • 4082 дня на портале
  • для tursumbek:«Некоторые неадекватные БА.РАНЫ хотят чтобы Бердыев за 2 недели сделал кайрат суперкомандой»

    Сто процент согласен с тобойОтветить

    • 28 сентября 2021, 02:29
    • 20 записей
    • 1705 дней на портале
  • Алматинцы. Зачем вы как дикие. Дайте ему шансОтветить

    • 28 сентября 2021, 02:28
    • 20 записей
    • 1705 дней на портале
  • Некоторые неадекватные БА.РАНЫ хотят чтобы Бердыев за 2 недели сделал кайрат суперкомандойОтветить

    • 28 сентября 2021, 02:10
    • Костанай
    • 3545 записей
    • 3532 дня на портале
  • для Саян:«Ты псих сам с собой разговариваешь? »

    Да этот дамирка постоянно бухой тут пишет.Ответить

    • 28 сентября 2021, 01:52
    • Астана / Нур-Султан
    • 1502 записи
    • 1443 дня на портале
  • для Дамир 777 :«Мало ли что там какие нибудь болотные квакушки будут кричать от зависти. Конечно чемпионство уже упустили, похоже им седня слили матч, не видел его, но судя по 3 голешникам в старте игры, можно сделать явное предположение, что и следовало ожидать от бумпиона позорного. Тогдв Кайрату нужно полностью сосредоточиться на ЛК, а в бумажном чемпе можно как тренировки дублеров итп. Алга Бердыев и Ко!!!»

    Так грозный говорит про заявления настоящих фанатов липовых, которые на стадионе жилы рвут за свою команду. А вы 4-5 далмотов, которые тут пасутся круглосуточно, диванные болтуны, которые на стадионе уже лет 10 ни разу не были.Ответить

    • 28 сентября 2021, 01:51
    • Астана / Нур-Султан
    • 1502 записи
    • 1443 дня на портале
  • для Дамир 777 :«Даа по всем 3 голам явно виден слив, особенно 2 гол, Ахметов даже не пытается блокировать пас на пятачок, ну и так по минутам был ясен договорняк, 1, какая там 3 минута голы подряд. Позор Таразу, а ведь могли бы еще побороться за ЛК! И позор Премьер Лаже, фуу отстойня позорная!!!»

    Ты псих сам с собой разговариваешь? Ответить

    • 28 сентября 2021, 01:37
    • 11 записей
    • 985 дней на портале
  • для Дамир 777 :«Мало ли что там какие нибудь болотные квакушки будут кричать от зависти. Конечно чемпионство уже упустили, похоже им седня слили матч, не видел его, но судя по 3 голешникам в старте игры, можно сделать явное предположение, что и следовало ожидать от бумпиона позорного. Тогдв Кайрату нужно полностью сосредоточиться на ЛК, а в бумажном чемпе можно как тренировки дублеров итп. Алга Бердыев и Ко!!!»

    Даа по всем 3 голам явно виден слив, особенно 2 гол, Ахметов даже не пытается блокировать пас на пятачок, ну и так по минутам был ясен договорняк, 1, какая там 3 минута голы подряд. Позор Таразу, а ведь могли бы еще побороться за ЛК! И позор Премьер Лаже, фуу отстойня позорная!!!Ответить

    • 28 сентября 2021, 00:27
    • Алматы
    • 4759 записей
    • 3117 дней на портале