Капитан сборной Аргентины Лионель Месси прокомментировал победу своей команды над Кабо-Верде в матче 1/16 финала чемпионата мира-2026, сообщает Sports.kz.
Аргентинцы лишь в дополнительное время сумели сломить сопротивление дебютантов мирового первенства — 3:2. После игры Месси признался, что команда ожидала тяжелого противостояния.
«Мы видели, как Кабо-Верде сыграл против Испании и Уругвая. Мы знали, что будет трудно. В плей-офф не бывает легких соперников. Иногда люди недооценивают другие сборные, но мы были уверены, что нас ждет тяжелый матч», — заявил Месси.
Также капитан действующих чемпионов мира отметил, что команда должна извлечь уроки из этой встречи.
«Мы можем вынести из этого матча много хорошего, но должны проанализировать и наши ошибки», — добавил аргентинец.
В матче за выход в четвертьфинал аргентинцы встретятся со сборной Египта, которая ранее в серии пенальти одолела Австралию (4:2) после ничьей 1:1 в основное и дополнительное время.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети