Завершился матч 30-го тура английской Премьер-Лиги, в котором встречались лондонские «Челси» и «Тоттенхэм», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Игра проходила на стадионе «Стэмфорд Бридж». В качестве главного арбитра встречи выступил Крэйг Поусон. Матч закончился со счётом 1:0 в пользу «синих».
На 50-й минуте гол забил полузащитник «Челси» Энцо Фернандес с передачи Коула Палмера. На 56-й минуте мячом отметился игрок хозяев Мойсес Кайседо, однако он был отменён после просмотра VAR. На 69-й минуте полузащитник «Тоттенхэма» Папе Матар Сарр поразил ворота «Челси», но гол также был отменён после просмотра VAR.
«Челси» занимает четвёртое место в турнирной таблице английской Премьер-Лиги. Команда Энцо Марески набрала 52 очка за 30 матчей. «Тоттенхэм» заработал 34 очка после 30 игр и располагается на 14-й строчке. На первом месте находится «Ливерпуль», у которого 73 очка за 30 встреч.
Напомним, ранее «Челси» подписал 16-летнего форварда сборной Казахстана Дастана Сатпаева. До достижения своего 18-летия футболист будет выступать за алматинский «Кайрат».
Легендарный чемпион мира по футболу обратил внимание на Дастана Сатпаева
...или войдите через аккаунт соцсети