Главный тренер «Тобола» Мирослав Ромащенко прокомментировал победу над «Алтаем» (3:1) в матче 15-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.
— Во-первых, я хочу поздравить свою команду с заслуженной победой. Была непростая игра, наверное, на это косвенно повлиял всё-таки вот этот ливень, потому что, если вы обратили внимание, мы до этого эпизода, когда команды ушли с поля, мы выглядели очень правильно организованными, мы четко действовали, соперник был в таком легком недопонимании, как и что нужно противостоять, играя в обороне против нашей расстановки и того, что мы задумывали. И, в принципе, немножко нас это сбила с толку пауза. Потому что понятно, что, скорее всего, были произведены какие-то коррективы тренерским штабом в перерыве, и нам потребовалось время для того, чтобы вернуться в игру. Плюс этот нелепый гол — то, что не должно случаться у нас в команде. Тем не менее, нужно признать, что это выбило нас из колеи, и мы немножко начали терять как бы нить игры. И в перерыве задача была просто успокоить игроков, донести очень нужные, важные корректировки. И самое важное — это было не терять интенсивность, быстро двигать мяч, постараться добавить в движении без мяча. Потому что в этом компоненте мы чуть-чуть позволяли себе вольности, и терпеть, терпеть, искать моментов и планомерно давить, давить на те именно ситуации, о которых мы говорили с игроками до игры. Поэтому красивые голы, заслуженные голы. Поздравляю всех с победой. Ну, и впереди у нас совсем скоро с ними игра. Ответная получается, да? И, соответственно, завтра день, когда мы можем порадоваться, ну, и уже послезавтра начинаем готовку к ответному матчу, — сказал Ромащенко.
Отметим, что «Тобол» и «Алтай» сыграют снова 4 июля — в рамках 16-го тура КПЛ. Матч пройдет в Усть-Каменогорске.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети