Российский футбольный журналист Иван Карпов отреагировал на яркий дебют нападающего сборной Казахстана Дастана Сатпаева за лондонский «Челси», передает Sports.kz.
«У Сатпаева первый гол за „Челси“: 17-летний напад, включенный в топ самых перспективных игроков мира, оформил свой дебютный мяч за англичан в ворота Сиднея.
Дастан еще и поучаствовал во втором голе лондонцев, отдав предголевую. Все это произошло на предсезонной товарке „Челси“ на австралийской земле.
Еще ранее Сатпаев забил самый молодой гол казахов в истории в ворота Бельгии, а за „Кайрат“ — „Олимпии“. Монстр!» — написал Карпов.
Сатпаев вышел в стартовом составе «Челси» на товарищеский матч с «Вестерн Сидней Уондерерс» и открыл счет на седьмой минуте, реализовав выход один на один. Позднее после прохода казахстанца началась результативная атака, которую завершил Дариу Эссугу. Лондонцы одержали победу со счетом 6:4.
Этот мяч стал первым для «Челси» под руководством нового главного тренера Хаби Алонсо. Для 17-летнего Сатпаева встреча также стала первым публичным матчем в составе английского клуба.
Напомним, в ноябре 2025 года Сатпаев забил сборной Бельгии и стал самым молодым автором гола в истории национальной команды Казахстана.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети