Главный тренер казахстанского «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин высказался о важности участия клуба в Лиге Чемпионов УЕФА, сообщает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Чего кривить душой? Мы на другом уровне относительно клубов, регулярно участвующих в Лиге чемпионов. Но всё равно набираемся опыта. В матчах с „Олимпиакосом“, „Пафосом“, „Копенгагеном“ нам его не хватило, но мы увидели, что с ними можно бороться. А с „Реалом“ и „Интером“, конечно, уже очень сложно.
Но Лига Чемпионов дала нам многое. Футболисты себя показали, зарекомендовали и проверили на высоком уровне. Так и я — мне, как тренеру, это пойдёт в бэкграунд с хорошей стороны. Плюсов от участия в ЛЧ очень много. В конце концов, это хорошая финансовая подпитка. „Кайрат“ — частный клуб, и игра в Лиге Чемпионов — отличный способ заработать», — сказал Уразбахтин.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети