Издание Local.fo подвело итоги матча сборных Казахстана и Фарерских островов в Лиге наций, назвав результат «разочарованием» для фарерской команды, передаёт Sports.kz.
В материале под заголовком «От героических поступков до разочарования» автор Буи Тирил пишет, что сборная Фарерских островов упустила преимущество в два мяча и завершив матч на «Астана Арене» со счётом 2:2.
При этом автор отмечает, что в течение первого часа фарерцы контролировали игру в Центральной Азии благодаря «физическому и тактическому превосходству». Петур Кнудсен вывел гостей вперёд на 22-й минуте, а Гёза Давид Тури на 63-й минуте забил великолепным дальним ударом в верхний угол ворот Казахстана.
Однако уже через две минуты, как отмечает Local.fo, «весь ход матча изменился». Мартин Агнарссон получил вторую жёлтую карточку и оставил сборную Фарерских островов в меньшинстве.
«Казахстан мгновенно воспользовался тактической неразберихой», — пишет автор. На 68-й минуте Сергей Малый сократил отставание, а через восемь минут Нуралы Алип сравнял счёт после ошибки обороны и неудачной игры голкипера Маттиаса Ламхауге.
При этом в материале отмечается, что Малый на 85-й минуте получил прямую красную карточку за жёсткий фол на Маттиасе Хеллисдале. В результате фарерская команда, несмотря на игру в меньшинстве, была вынуждена удерживать ничейный счёт.
Автор Local.fo называет итог матча «досадной ничьей» и отмечает, что Фарерские острова сохраняют второе место в группе C3 после четырёх туров. Команда имеет четыре очка и остаётся на позиции, дающей право на участие в стыковых матчах за повышение в дивизионе.
Отдельно издание обращает внимание на кадровые проблемы перед решающими ноябрьскими матчами. Петур Кнудсен был заменён из-за предполагаемой травмы ноги, а Агнарссон пропустит следующую встречу из-за дисквалификации.
13 ноября Фарерские острова сыграют со Словакией в Кошице, а 16 ноября примут Молдову в Торсхавне.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети