26 июля 2023 (19:02)

На женском чемпионате мира забит гол прямым ударом с углового. Видео

Защитница сборной Ирландии Кэти Маккейб забила невероятный гол в ворота сборной Канады в матче группового этапа женского чемпионата мира-2023 по футболу, сообщает Sports.kz.

Маккейб вывела сборную Ирландии вперед уже на 4-й минуте матча, забив прямым ударом с углового. Видео ее гола можно посмотреть ниже.

Впрочем, до перерыва канадки смогли отыграться — правда, не без помощи соперниц: на 45+5 минуте мяч в свои ворота отправила полузащитница сборной Ирландии Меган Коннолли. Таким образом, перед вторым таймом на табло ничья — 1:1. Добавим, что в группе со сборными Ирландии и Канады на ЧМ-2023 также выступают команды Австралии и Нигерии.