...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


30 апреля 2025 (11:51)

Нарушения на 250 миллионов нашли в ФК «Актобе». Подробности

Нарушения на 250 миллионов нашли в ФК «Актобе». Подробности

В футбольном клубе «Актобе» выявили финансовые нарушения на сумму Т250 млн, передает Sports.kz со ссылкой на КазТАГ.

«Прокуратурой области в рамках концепции „Закон и Порядок“ по поручению генеральной прокуратуры проведена проверка в футбольном клубе „Актобе“. Выявлены финансовые нарушения на Т250 млн», — говорится в сообщении генеральной прокуратуры.

По данным генпрокуратуры, среди них — сомнительные сделки при трансфере игроков и оплате услуг авиаперевозчиков. Кроме того, установлено, что средства, предназначенные для питания футболистов, были потрачены администрацией клуба на личные нужды.

По результатам проверки прокуратура области возбудила три досудебных расследования по статьям 189 (Растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере), 190 (Мошенничество) и 361 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РК.

Уголовные дела переданы в антикоррупционную службу. Ход следствия находится на контроле прокурора области. 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Следующий какой клуб будут проверять или есть не проверяемыеОтветить

    • 30 апреля 2025, 22:06
    • Актобе
    • 1844 записи
    • 3850 дней на портале
  • Надо антикору проверить ФК Тараз кто довёл команду до ручек что до сих пор не можем играть в премьер лиге . Ответить

    • 30 апреля 2025, 21:59
    • Тараз
    • 1733 записи
    • 6308 дней на портале
  • Все. Клубы пошартть треба...!!! Ответить

    • 30 апреля 2025, 19:12
    • 251 запись
    • 1505 дней на портале
  • для Yrakz:«Это хорошо что ворьё вычислят и посадят, но как команде пройти весь сезон без денег? Жаль Актобе, один из лучших футбольных клубов KZ. Очередное доказательство, что проблемы KZ футбола не в количестве легионеров, а в НАШИХ вороватых чиновниках! »

    Это по прошлому сезону,в этом уже выделено. Но по факту любой клуб имеет такие проблемы. Любой кроме частного,там боранбай может что хотеть... То есть в Актюбинской области прокуратура работает,а в остальных? Атырау,Туран,Жетысу без финансов, а где то ещё замалчивают...Ответить

    • 30 апреля 2025, 15:32
    • Алматы
    • 1 запись
    • 2666 дней на портале
  • Это хорошо что ворьё вычислят и посадят, но как команде пройти весь сезон без денег? Жаль Актобе, один из лучших футбольных клубов KZ. Очередное доказательство, что проблемы KZ футбола не в количестве легионеров, а в НАШИХ вороватых чиновниках! Ответить

    • 30 апреля 2025, 13:56
    • 206 записей
    • 711 дней на портале