...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


14 ноября 2025 (19:02)

Наставник сборной Бельгии сделал устрашающее заявление перед матчем с Казахстаном

Наставник сборной Бельгии сделал устрашающее заявление перед матчем с Казахстаном

Главный тренер сборной Бельгии Руди Гарсия на пресс-конференции поделился ожиданиями от предстоящего матча против Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.

«Выбор вратаря не был сложным, но кто выйдет завтра — сказать не могу. Тилеманс сыграет с капитанской повязкой. Основной состав еще формируем. Как говорят болельщики и эксперты — рано радоваться. Нужно помнить, что завтра мы играем на искусственном газоне. Мы хотим завершить отбор уже в субботу, а не переносить решение вопроса о выходе на чемпионат мира на вторник. Надеюсь, все наши сильнейшие игроки выйдут на поле и отдадут максимум.

Искусственный газон для нас не представляет большой опасности. Перед матчем не должны говорить об искусственном поле, дальнем перелете или разнице во времени — это не оправдания. Завтра играем только ради победы.

В сборной Казахстана сменился тренер, однако прежние футболисты продолжают играть. Они лишь изменили игровую систему. Основная опасность исходит от их нападающего. Раньше команда играла с тремя защитниками, а в последнее время перешла на схему 4-3-3», — сказал Гарсия.

Сборная Бельгии 15 ноября встретится с Казахстаном в рамках отбора на ЧМ-2026. «Красные дьяволы» лидируют в группе J, набрав 14 очков в шести матчах.

[related_links]



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети