Главный тренер костанайского «Тобола» Мирослав Ромащенко прокомментировал поражение от семейского «Елимая» в матче 27-го тура Казахстанской Премьер-Лиги (0:2), сообщает Sports.kz.
Уверенной победой закончился матч «Тобол» — «Елимай»
«Легко было готовиться к этому матчу в плане понимания, что после эмоций энергозатратного матча, который мы провели в Алматы, через три на четвертый день — все-таки выплеск был достаточно серьезный, и поднакопить вот эту энергию — это достаточно было ожидаемо, что будет вот то, что мы сегодня увидели. Мы не случайно говорили все предшествующие дни этому матчу, что эмоции, эмоции важны, эмоции нужно накопить, постараться. К сожалению, ну как в воду глядели, потому что ты проходил такие вещи ранее, и ты понимал, что так должно будет случиться. Это первое, поэтому закономерный результат. Мы пытались что-то, конечно, и у нас были хорошие моменты, как минимум четыре, ну, наверное, 200-процентных момента было. Но когда ты не готов изначально к игре с первой секунды, то, соответственно, вот так случается. Поэтому соперника поздравляю с победой. А нам просто нужно еще раз, как говорится, вот эти моменты пережить и пройти это. Для того чтобы стать сильнее в следующих матчах и особенно вот в том отрезке заключительном, который нам предстоит сделать», — сказал Ромащенко.
После этой победы «Елимай» набрал 38 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице. «Тобол» с 34 баллами располагается на седьмой строчке.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети