...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


27 июля 2026 (08:31)

Наставник «Тобола» рассказал о переговорах с нападающим и возвращении Жумашева

Наставник «Тобола» рассказал о переговорах с нападающим и возвращении Жумашева

Главный тренер «Тобола» Мирослав Ромащенко ответил на актуальные вопросы после победы над «Атырау» — 1:0, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.

Как левый вингер Зуев превратился в правого защитника

«Мы вынуждены прибегнуть к ротации — нас банально мало. Те, кто обычно не получает много практики, сегодня выглядели достойно. Так штаб как раз вознаградил ребят за работу, а перенесшим большую нагрузку — дал отдохнуть.

Отдельная благодарность Зуеву, потому что он выступил на несвойственной для себя позиции. Да, есть огрехи, но это нормально — с объемом в атаке Саша справился. Горжусь, что футболист нормально воспринимает перестановки и старается на благо команды».

Костанайцы подпишут нового страйкера?

«Как видите, „Тобол“ начал привлекать молодежь. В центре нападения появился Алибек (Жайлаубаев — прим.). Его обратная замена ни о чем не говорит — решили потянуть время.

Так что будем дальше доверять молодым игрокам, а во-вторых — небольшое окошко для регистрации новичков еще есть. Мы по-прежнему можем привлечь в свои ряды форварда, с которым я недавно говорил лично. Дай Бог, с ним мы исправим положение».

О работе судей — одним словом

«Профессионалы», — кратко резюмировал 52-летний специалист.

Когда вернется бомбардир Жумашев?

«Сегодня мы общались с Жасом на базе. Он прекрасно себя чувствует — с каждой неделей улучшения все заметнее. С операции прошел ровно месяц и, по отзывам реабилитолога и физиотерапевта, парень добился значимого прогресса. Однако мы не никого не торопим: в таких ситуациях спешить не стоит».

Напомним, в матче 19-го тура КПЛ «Тобол» одержал победу над «Атырау», который занимал 11-ю строчку в таблице. Автором единственного гола стал серб Урош Милованович.

24-летний фланговый нападающий Жаслан Жумашев получил полный разрыв связок акромиально-ключичного сочленения левого плеча в июньской игре против «Кызылжара» (2:0). В текущем сезоне забил пять мячей. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети