Главный тренер «Улытау» Нуркен Мазбаев прокомментировал перенесенный матч 23-го тура Премьер-Лиги с «Елимаем» — 1:2, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
— Поздравляю «Елимай» с победой. После двух последних туров мы обрели уверенность в своих силах и поставили перед собой цель выиграть, но игра у нас не пошла.
«Елимай» хорошо подготовился к матчу и не позволил нам реализовать свой план. Наша игровая система не сработала, и сначала мы пропустили с пенальти. Были индивидуальные ошибки со стороны центральных защитников, мы предоставили сопернику немного свободного пространства.
В первом тайме у нас были полумоменты, мы приближались к воротам соперника, но действительно опасных возможностей не создали. В перерыве мы сказали ребятам, чтобы во втором тайме они использовали все тактические варианты, однако и это не помогло — мы пропустили второй гол.
В атаке мы принимали неправильные решения, не могли найти оптимальный вариант продолжения. Мы стараемся выстроить игру, но в моменты, когда нужно отдавать решающий пас, почему-то действуем иначе. Пока не могу объяснить, с чем это связано. Ещё разберём матч, проанализируем его, и, думаю, найдём ответы.
После замены одного из игроков времени оставалось мало, но в последние минуты у нас было два-три хороших момента. К сожалению, в каждом эпизоде нам не хватало одной-двух секунд, чтобы отдать передачу или нанести удар. Со стандарта забил Глеб Бухал свой первый гол в сезоне, с чем я его поздравляю. Возможно, если бы мы играли ещё пять минут, то смогли бы изменить ход матча.
Теперь будем готовиться к игре против «Кызылжара».
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети