19 июня 2024 (20:45)

Найдено объяснение разгрому «Тобола» в полуфинале Кубка Казахстана

В телеграм-канале «Серый CARDINAL» выступили с реакцией на поражение костанайского «Тобола» от «Атырау» в полуфинале Кубка Казахстана (0:4), передает Sports.kz.

«Стал известен первый финалист Кубка РК по футболу. Им стал „Атырау“ разгромивший „Тобол“. Выиграли в принципе по делу. Хозяева поля больше и лучше атаковали и добились заслуженной победы. Некоторые специалисты, утверждают, что Нурбол Жумаскалиев изначально выбрал неудачную тактику в три центральных защитника, отчего у гостей проседал центр поля. Во втором тайме команда перестроилась, однако, видимо было поздно. Но эти советы всегда хороши задним числом и вдалеке от места событий. Что задумал главный тренер и почему не получилось, знает только он.

Плюс пожарил левый фланг обороны. Каждый обрез выливался в острую контратаку, опорник не успевал подстраховывать. Ну а первый гол на совести Покатилова. Да и во втором мяче, он не выручил.

Можно ещё сослаться на качество поля и жару. Но это отмазки, как говорится, для бедных. Невыход в финал с одной стороны неудача, а с другой возможность развеять все ненужные иллюзии. Теперь команде необходимо болеть за „Актобе“ в Кубке Казахстана и бороться за попадание в четверку сильнейших в чемпионате, с тем, чтобы получить право на еврокубки следующего сезона», — считает автор ресурса.