...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


30 января 2026 (10:34)

Назначение Талгата Байсуфинова на пост главного тренера сборной Казахстана получило оценку

Назначение Талгата Байсуфинова на пост главного тренера сборной Казахстана получило оценку

Бывший игрок национальной команды Евгений Аверченко в разговоре со Sports.kz поделился мнением о назначении Талгата Байсуфинова на пост главного тренера сборной Казахстана.

— Я хорошо знаю Талгата Маруановича, сам с ним работал. Для меня это очень хороший специалист, тем более местный. Вы сами видели, что под его руководством у сборной Казахстана появился результат. Он умеет настроить команду, дать ей эмоциональный всплеск. Думаю, что это именно то, что нужно нашей сборной и игрокам. К этому назначению я отношусь положительно, — сказал специалист.

Отметим, что Байсуфинов официально был назначен исполняющим обязанности 30 сентября после отставки казахстанского специалиста Али Алиева. Под его руководством сборная одержала одну победу (4:0 с Лихтенштейном), два матча сыграла вничью (1:1 с Северной Македонией и 1:1 с Бельгией) и потерпела одно поражение (0:1 с Фарерскими островами).

[related_links]

Автор: Дамир Сабитов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • С таким тренером, последнее место в турнирной таблице. Ответить

    • 30 января 2026, 11:29
    • 132 записи
    • 1136 дней на портале
  • Ну 0-1 проиграть Фарерам это достижение!Ответить

    • 30 января 2026, 10:55
    • 4 записи
    • 2163 дня на портале