...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


13 сентября 2025 (14:20)

Назначение зарубежных арбитров на центральные матчи КПЛ вызвало недоумение

Назначение зарубежных арбитров на центральные матчи КПЛ вызвало недоумение

Бывший игрок сборной Казахстана Вячеслав Эрбес поделился со Sports.kz мнением о том, что центральные матчи 23-го тура Казахстанской Премьер-Лиги будут обслуживать зарубежные судьи.

— Это конечно здорово, но в Казахстане тоже есть судьи европейского уровня с хорошими категориями. Не знаю почему во внутренний чемпионат надо приглашать зарубежных судей, ведь болельщиков из-за этого больше не станет. Если бы пригласили Месси или Роналду, да, многие пошли бы на них смотреть, а здесь и наши бы справились. Плюс, это дополнительные затраты. Я не знаю почему так делают и почему не доверяют местным ребятам, — сказал специалист.

Отметим, что встречу между «Астаной» и «Елимаем» доверено судить португальской бригаде во главе с Жоау Гонсалвешем, а на игре «Кайрат» — «Актобе» будет работать Нурзатбек Абдикадиров из Кыргызстана. 

[related_links] 

Автор: Дамир Сабитов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Наши судьи продажные, оларға сенім жоқ 🫤Ответить

    • 14 сентября 2025, 14:07
    • 307 записей
    • 263 дня на портале