...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


23 марта 2026 (21:57)

Назван герой матча «Жетысу» — «Кайрат»

Назван герой матча «Жетысу» — «Кайрат»

Вратарь талдыкорганского «Жетысу» Степан Сикач стал одним из главных героев матча третьего тура Казахстанской Премьер-Лиги против алматинского «Кайрата», который завершился нулевой ничьей, передаёт Sports.kz со ссылкой на Media Sport.

37-летний молдавский голкипер отразил семь ударов по своим воротам и получил от портала SofaScore оценку 8,8 — самую высокую в матче. Для Сикача эта игра стала первой, в которой он сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности в нынешнем сезоне.

В текущем чемпионате Казахстана уроженец Тирасполя провёл три матча, в которых пропустил шесть мячей. Его контракт с клубом из Талдыкоргана рассчитан до конца 2026 года. После трёх туров «Жетысу» занимает 14-е место в турнирной таблице. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 25 тысяч евро. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети