3 июля 2023 (10:25)

Названа причина поражения «Кайрата» от «Кызылжара» в матче КПЛ

Бывший игрок сборной Казахстана по футболу Павел Евтеев поделился со Sports.kz мнением о матче 13 тура Казахстанской Премьер-Лиги между «Кызылжаром» и «Кайратом» — 2:1.

— Забили голы с двух стандартных положений. Использовали свою моменты, забили быстрые голы. Плохо сыграла оборона «Кайрата», чем и воспользовались хозяева поля. Хорошо сыграла оборона «Кызылжара», которая не дала атакующей группе «Кайрата» даже свести матч к ничейному результату. Закономерная победа петропавловцев, в этом матче они были сильнее, — считает специалист.

Теперь у «Кызылжара» стало 25 очков — и он поднялся на четвертое место турнирной таблицы КПЛ, «Кайрат» с 24 баллами опустился на пятое.

«Сказать больше нечего». Наставник «Кайрата» сделал короткое заявление после поражения «Кызылжару»

Автор: Дамир Сабитов