7 июля 2022 (02:36)

Неожиданным исходом завершился матч возможных соперников «Тобола» в Лиге Чемпионов

Словацкий «Слован» дома не смог обыграть грузинское «Динамо» (Батуми) в первом матче первого отборочного раунда Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.

«Слован» считался явным фаворитом по мнению букмекеров и весь второй тайм играл в большинстве (на 42-й минуте у «Динамо» был удален Мамука Кобахидзе), однако победить не смог — 0:0. У словаков весь матч отыграл уроженец Казахстана, защитник Юрий Медведев. Также все 90 минут на поле провел экс-полузащитник «Тобола» Джаба Канкава, а бывший хавбек «Кайсара» и «Астаны» Тигран Барсегян вышел в старте, на 54-й минуте получил желтую карточку и на 58-й был заменен.

Добавим, что победитель пары «Слован» — «Динамо» во втором отборочном раунде Лиги Чемпионов может встретиться с «Тоболом», если тот, в свою очередь, победит по итогам двух матчей венгерский «Ференцварош».