15 июля 2022 (20:58)

Невероятной волевой победой закончился матч «Атырау» — «Кайрат» в Кубке Казахстана

В матче второго тура Кубка Казахстана «Атырау» дома сыграл с алматинским «Кайратом», пишет Sports.kz.

Оба коллектива выпустили основные составы, уже на 12-й минуте Данил Устименко в штрафной сфолил на Юрии Завезённом и был удален, вышедший на поле Темирлан Анарбеков пропустил после удара Матеуса Бисси. Алматинцы остались в меньшинстве, однако сумели быстро отыграться, ошибки атыраусцев в обороне помогли это сделать Андрею Ульшину, а перед перерывом вперед гостей вывел Адилет Садыбеков. Второй тайм «нефтяники» начали с атак и вновь пропустили, удар Хосе Канте нашел ногу Виктора Васина, Бисси со штрафного сократил разрыв, но на большее хозяев не хватило. 3:2 — сильнее гости.

Таким образом, «Кайрат» набрал шесть очков и лидирует в квартете А, «Атырау» же идет на втором месть с тремя баллами.

«Атырау» — «Кайрат» 2:3 (1:2)
Бисси с пенальти 15 (1:0), Ульшин 19 (1:1), Садыбеков 43 (1:2), Васин 57 (1:3), Бисси 83 (2:3)
Удаление: Устименко 12.