12 мая 2024 (20:56)

Сенсацией завершился матч «Астаны» в КПЛ

В матче восьмого тура Казахстанской Премьер-Лиги на стадионе «Хан-Тенгри» в Алматы «Астана» сыграла с кызылординским «Кайсаром», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Астана»:
Заруцкий, Аманович, Быстров, Казуколовас, Вороговский, Эбонг, Бейсебеков, Урега, Камара, Аханону, Томасов;
«Кайсар»: Сикач, Кенесбек, Пайович, Юденков, Калмуратов, Нарзилдаев, Милойко, Бородин, Совпель, Махан, Громыко.

Игра проходила под ливнем и это доставляло проблемы обеим командам. «Астана» атаковала с первых минут, но не смогла открыть счет до перерыва. Во второй половине Марин Томасов ворвался в штрафную и точно ударил в дальний угол, а на третьей компенсированной минуте Валерий Громыко счет сравнял — 1:1.

Теперь у «Астаны» стало 12 очков, и она близка к лидерам турнирной таблицы, «Кайсар» с шестью баллами идет предпоследним.

«Астана» — «Кайсар» 1:1 (0:0)
Томасов 57 (1:0), Громыко 90+3 (1:1).