...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


29 декабря 2025 (17:40)

«Актобе» выбрал главного тренера

«Актобе» выбрал главного тренера

Болгарский тренер Николай Костов может остаться на посту главного тренера «Актобе», передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.

Руководство «красно-белых» ведет переговоры с рядом иностранных тренеров, среди которых фаворитом выглядел украинец Роман Григорчук, однако у «Актобе» есть вопросы к тренерскому стилю и видению специалиста. Сам Григорчук близок к назначению в одесский «Черноморец» и даже успел сформировать состав тренерского штаба.

Что касается другого украинца, Виктора Скрипника, то он сосредоточен на работе в «Заре», который при нем прочно обосновался в середине турнирной таблицы чемпионата Украины.

Неудачные переговоры с потенциальными кандидатами, включая болгарина Станимира Стоилова, оставляют хорошие шансы Костову, который намерен до конца отработать контракт. Болгарский тренер возглавил «Актобе» в августе текущего года, однако при нем команда не смогла занять место в тройке и пробиться в еврокубки.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети