Астанинский «Женис» официально объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Владимиром Слишковичем, передает Sports.kz.
Соответствующее заявление столичная команда опубликовала на своей странице в Instagram. В клубе подтвердили, что боснийский специалист покинул занимаемую должность.
«Футбольный клуб „Женис“ сообщает о завершении сотрудничества с главным тренером Владимиром Слишковичем. Под его руководством команда провела девять матчей, одержала четыре победы и пять раз потерпела поражение», — говорится в сообщении клуба.
43-летний Слишкович возглавил «Женис» в августе 2026 года. До переезда в Казахстан он работал в московском «Спартаке» и «Оренбурге», выступающих в российской Премьер-Лиге.
Последним матчем боснийского специалиста во главе астанинской команды стала выездная встреча с костанайским «Тоболом» 17 октября, завершившаяся поражением со счетом 2:4. Ранее «Женис» также уступил «Окжетпесу» (1:3) и «Атырау» (1:2).
До завершения сезона-2026 Казахстанской Премьер-Лиги «Женису» предстоит провести еще два матча. 24 октября столичная команда сыграет на выезде с «Ордабасы», а 31 октября примет «Кайсар». Имя нового главного тренера клуба пока официально не объявлено.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети