26 марта 2023 (21:38)

«Не знаю, что это было». Капитан сборной Дании шокирован поражением от Казахстана

Капитан сборной Дании Симон Кьер прокомментировал неожиданное поражение от Казахстана (2:3) в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2024, сообщает Sports.kz.

Сборная Казахстана по футболу сыграла лучший матч в своей истории. Видео

— Ох, я должен следить за тем, что говорю прямо сейчас. Это неловко. Нельзя вести 2:0 и вот так проиграть 2:3. Не знаю, что это было. Во втором тайме мы бегали за мячом, а не владели им — в этом вся разница. Но мы должны взять на себя ответственность и двигаться дальше, — сказал Кьер.

Напомним, в первом тайме датчане вели со счетом 2:0 — дублем отметился Расмус Хёйлунн, однако после перерыва казахстанцы забили три мяча: отличились Бактиер Зайнутдинов (с пенальти), Асхат Тагыберген и Абат Аймбетов.