Испанский нападающий алматинского «Кайрата» Марк Гуаль поделился эмоциями от своего первого матча за клуб против «Атырау» (1:1), передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
Встреча 13-го тура Казахстанской Премьер-Лиги проходила на Центральном стадионе Алматы. Форвард официально дебютировал за «желто-черных», выйдя на замену на 73-й минуте игры.
«Да, очень рад своему дебюту, но результат, конечно, не лучший — мы хотели победить. Индивидуально я счастлив: начинаю лучше чувствовать команду, партнеров, атмосферу в городе и в стране. Теперь мне нужно становиться лучше и готовиться к следующей игре, чтобы помочь команде победить. И если у меня будет шанс — я постараюсь забить», — заявил нападающий.
Также игрок отметил процесс адаптации в новом чемпионате и оценил поддержку местных трибун.
«Я чувствую себя очень хорошо. Мне нравится, что люди нам помогают — это дополнительная поддержка для команды, и это важно. Каждая страна немного отличается, люди разные, и нужно время на адаптацию. Но в целом я чувствую себя отлично — и с людьми, и со стадионом, и с болельщиками. Так что нужно немного вырасти, и с каждым днем все будет становиться намного лучше», — сказал футболист.
Напомним, по итогам 13 туров «Кайрат» набрал 27 очков и на данный момент располагается на втором месте в турнирной таблице. «Атырау», имея в своем активе 15 баллов, занимает 13-ю строчку чемпионата.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети