...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


3 февраля 2026 (21:10)

Новичок топ-клуба КПЛ сделал громкое заявление о целях

Новичок топ-клуба КПЛ сделал громкое заявление о целях

Нападающий «Актобе» Айдын Желькович рассказал, с кем из партнеров по команде сдружился больше всего и как проходит его адаптация в новом коллективе, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.

«Да, я уже нашел друзей. Пока больше всего времени провожу с Иваном Ордецом, потому что он мой сосед. Поэтому мы всегда вместе», — поделился Желькович.

Футболист также отметил, что не советовался с другими боснийскими игроками, выступавшими в КПЛ, перед подписанием контракта.

«Нет, ни с кем не разговаривал. Но уже после перехода друзья звонили, спрашивали, как дела. Ответил им, что все отлично, мне все нравится. С момента переезда в команду все идет хорошо», — отметил футболист.

Говоря о личных задачах, Желькович воздержался от прогнозов по количеству голов, но пообещал выкладываться по максимуму.

«Хочу забивать в каждом матче. Уверен в себе. Даст Бог, помогу команде голами и ассистами», — подытожил нападающий.

Желькович перешел в «Актобе» из шведского клуба «Вернаму» (Высшая лига). 28-летний нападающий в сезоне-2021 он стал лучшим бомбардиром второго дивизиона Швеции, забив 18 мячей за «Эргрюте». Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 600 тысяч евро.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети