...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


2 февраля 2022 (22:37)

Новый руководитель «Кайрата» ответил на вопросы о целях клуба и родстве с Ахметжаном Есимовым

Новый руководитель «Кайрата» ответил на вопросы о целях клуба и родстве с Ахметжаном Есимовым

Новый генеральный директор «Кайрата» Аскар Асилбекович дал небольшое интервью официальному сайту клуба, где поведал о своем назначении, поделился своим первым впечатлением, а также рассказал о поставленных целях и задачах, передает Sports.kz.

— Аскар Асилбекович, поздравляем с назначением! Какие у Вас первые впечатления от нового места работы?
— Большое спасибо! Только позитивные. Коллектив встретил очень тепло, чувствуется командных дух. В первый же день посетил все инфраструктурные объекты, и скажу Вам честно остался под впечатлением. 

— Ранее вы занимали должность Заместителя председателя Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК, сейчас Вы новый генеральный директор футбольного клуба «Кайрат» . Какие задачи перед Вами стоят? И что Вы скажете по поводу давления со стороны болельщиков?
— Сейчас передо мной стоят основные задачи, это правильное выстраивание доходной части, оптимизация расходов клуба и конечно же понятно, что у «Кайрата» есть самый главный вектор — это развитие собственных футболистов.

Что касается давления со стороны болельщиков, это естественная реакция на перемены и это нормально. Давайте не будем забывать, что у нас есть опытнейший главный тренер Бердыев Курбан Бекиевич, при котором, мы уверены, будут достигнуты только лучшие результаты. Поэтому, совместно с акционерами и главным тренером, я думаю мы справимся со всеми задачами.

— Как происходило назначение? Как узнали, что в ближайшем времени будете работать в «Кайрате»?
— Я думаю, что не секрет что приглашение было лично от председателя наблюдательного совета Боранбаева Кайрата Советаевича. Мы провели ряд встреч, на которых успели обсудить наше общее видение и развитие клуба.

— Какие цели Вы ставите перед собой в работе клуба?
— Цель только одна, и она остается неизменной. Перед «Кайратом» всегда стояли только амбициозные задачи, и сейчас их никто не отменял. Вместе с нашей командой и поддержкой болельщиков мы верим, что справимся с любыми вызовами.

— И на последок, вопрос который интересует многих болельщиков. Ваша фамилия, имеется ли у Вас родственная связь с Ахметжаном Есимовым?
— (улыбается) На самом деле, я уже привык что на новом месте у всех первым делом вызывает интерес моя фамилия. Но хотелось бы сразу поставить точку на этом вопросе — нет, родственной связи не имеется. 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Курбан Бекиевич в недавнем интервью высказался что молодые игроки РПЛ проявляют себя МУЖИКАМИ вот пора молодежи "КАЙРАТА" показать себя достойными игроками пока не покинул команду Курбан Бердыев.Ответить

    • 14 мая 2022, 21:33
    • Казалинск
    • 12 записей
    • 1072 дня на портале