...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


22 мая 2022 (22:56)

Новый тренер «Тобола» рассказал об изменениях в игре команды

Новый тренер «Тобола» рассказал об изменениях в игре команды

Главный тренер «Тобола» Милан Миланович прокомментировал матч 12-го тура Премьер-Лиги против «Мактаарала» (4:2), передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

— В первом тайме не было хороших моментов, мы катали мяч. Во втором тайме начали играть, мяч шёл вперёд. Были опасные моменты у ворот соперника. Мы забили четыре гола, но у нас было еще 2-3 хороших момента. Видно, что у наших игроков есть индивидуальные качества. Я очень доволен этой командой. Но есть одна проблема — мы пропустили два гола после стандартов. «Мактаарал» — хорошая команда, у них молодые и быстрые игроки. Последние 10-15 минут у них были хорошие атаки, но мы выдержали и хорошо закончили игру.

— Что скажете о новой схеме игры?
— Самые большие изменения есть в атаке. Мы прибавили еще одного игрока и поставили его под нападающим. Наши игроки — опытные и индивидуально подготовленные, чтобы отвечать на каждую ситуацию на поле. Это мелочи, что мы играем с двумя, тремя или четырьмя защитниками. Самое главное, что мы атакуем. Надо поменять ментальность, чтобы они помнили, что мы «Тобол», мы чемпионы и создавали опасность у ворот соперника.

— Какие планы у команды во время перерыва?
— 10 игроков нашей команды уезжают в сборные. Будет неделя отпуска. После чего будут работать оставшиеся игроки и молодые футболисты из дубля. Больше всего мы будем готовить команду тактически. Будем делать игру в самом центре, чтобы мяч хорошо шёл между линиями и чтобы всегда шёл вперёд. Чтобы после отбора мяча мы быстро переходили в атаку.

Чемпион Казахстана намучился дома с аутсайдером в первом матче нового главного тренера



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для 880:«Проблема нашего футбола это принять ,что кроме кайрата , астаны и тобола могут другие клубы играть хорошо . Новым командам которые ворвались в первую тройку придумали термин Клубы сенсации. Какие сенсации ? Эти клубы работают , делают свое дело . Результат бьются за первое место . Но к сожалению в пфлк не могут это принять , уж мыслять по старому , только 3 клубам можно быть в лидерах . А этим они снижают интригу в чемптионате, снижают сам уровень футбола . Посмотрите на рос футбол , какие игроки там играют , какие там стадионы . У нас до сих пор играют в разгар лета на ковре . Нет жесткости в этом вопросе у пфлк . Подход должен быть один ко всем- нет стадиона не играешь в кпл . Во всем мире знаковые игры дерби , или игры за 2 место проводят на высоком уровне , так сказать по честному . Сегодня в актау сами актауцы были разочарованы странным матчем . Второй тайм они сидели в недоумении и молчали . »

    "Во всем мире знаковые игры дерби , или игры за 2 место проводят на высоком уровне , так сказать по честному" Этого к сожалению не было при той почившей в бозе ФФК,в которой сладкая парочкаА&А крутили всеми и крутили всех на 🥕... Так будет и при нонешней пророссийской ФФК. Все же понимают кто и как оставил приемника,наверно... Сауна она это, ну как там? Сближает, что ли? Телесами и душами что ли...?Ответить

    • 23 мая 2022, 15:34
    • Алматы
    • 4561 запись
    • 3993 дня на портале
  • Проблема нашего футбола это принять ,что кроме кайрата , астаны и тобола могут другие клубы играть хорошо . Новым командам которые ворвались в первую тройку придумали термин Клубы сенсации. Какие сенсации ? Эти клубы работают , делают свое дело . Результат бьются за первое место . Но к сожалению в пфлк не могут это принять , уж мыслять по старому , только 3 клубам можно быть в лидерах . А этим они снижают интригу в чемптионате, снижают сам уровень футбола . Посмотрите на рос футбол , какие игроки там играют , какие там стадионы . У нас до сих пор играют в разгар лета на ковре . Нет жесткости в этом вопросе у пфлк . Подход должен быть один ко всем- нет стадиона не играешь в кпл . Во всем мире знаковые игры дерби , или игры за 2 место проводят на высоком уровне , так сказать по честному . Сегодня в актау сами актауцы были разочарованы странным матчем . Второй тайм они сидели в недоумении и молчали . Ответить

    • 23 мая 2022, 06:22
    • 443 записи
    • 704 дня на портале