29 апреля 2023 (18:55)

Нуралы Алип девятый матч подряд в РПЛ просидел на скамейке запасных «Зенита»

Санкт-петербургский «Зенит», за который выступает защитник сборной Казахстана Нуралы Алип, провел матч 25-го тура Российской Премьер-Лиги против самарских «Крыльев Советов», сообщает Sports.kz.

На девятой минуте Сергей Бабкин вывел «самарский» клуб вперед. До конца первого тайма встречи Малком и Клаудиньо на 19-й и 30-й минутах соответственно обеспечили «Зениту» преимущество в один гол. Во второй половине игры Малком забил еще три гола, оформив покер. Итог — 5:1 в пользу питерской команды.

Казахстанский защитник Нуралы Алип остался в запасе. Всего казахстанец провел на скамейке запасных команды уже девять матчей подряд. Последний раз он выходил на поле во встрече против «Волги» из Ульяновска в Кубке России (3:0) 25-го февраля.

Отметим, что «Зенит» с отрывом в 12 очков идет на первом месте турнирной таблицы РПЛ (61 балл), опережая «Ростов».